Retail Business in Turchia

Retail Business in Turchia

Presentazioni:

Confimprese: Business Retail in Turchia

Panoramica sul mercato turco: intervento del Console Generale di Turchia a Milano

Mercato turco: overview macroeconomica

Consumer Confidence in Turchia: trend dei consumi e indice di fiducia

Diritto societario, governance e sistemi di controllo

Il mercato del lavoro in Turchia

Distribuzione e vendita al dettaglio: aspetti fiscali

Il sistema creditizio

Partner:

Bt Italia
Dott. Francesco Paladini
Cell: +39 320 3461687
Email: francesco.paladini@bt.com
www.globalservices.bt.com/

Diacron
Dr. Giacomo Luccisano
Cell: +90 542 536 36 44
Email: g.luccisano@diacron.eu

Dott. Richard Nava
Tel: +39 3404171827
Email: r.nava@diacron.eu
www.diacron.eu

Fair Play
Dott. Fabio Tronchetti
Tel: +39 049 8072633
Cell: +39 335 6007563
Email: ftronchetti@fairplayconsulting.com

Dott.ssa Giulia Pische
Tel: +39 049 8072633
Cell: +39 366 6456327
Email: gpische@fairplayconsulting.com
www.fairplayconsulting.com

ICE
Agenzia per la promozione all’estero e l’internazionalizzazione delle imprese italiane
Corso Magenta 59 – Milano
Fax: +39 02.93660606
Email: milano@ice.it
https://www.ice.it/it/it

MDA Danismanlik
Dr. Tiziano Furlan
Büyükdere Cad. Maya Akar Center 100-102 C Blok No:4/20
Esentepe-Şişli / 34394 İstanbul- Turkey
Tel: +90 212 318 91 10
Gsm: +90 543 7933811
Fax: +90 212 211 98 24
Cell: +39 335 7686575
Email: tfurlan@mda.it
www.mda.it

RS Legal
Avv. Rosario Sapuppo
Tel: +39 02.58215758
Fax: +39 0258215400
Cell (Ita): +39 333.4004492
Cell (Turco): +39 333.4004492
Email: rosariosapuppo@rslegal.eu

TURKISH AIRLINES INC.
Piazza Fontana 6, Milano
Email: milanocustomer@thy.com
www.turkishairlines.com