Retail Business in Polonia

Retail Business in Polonia

Presentazioni:

Confimprese: Retail Business in Polonia

Retail Business Polonia: overview macro-economica

Sviluppi recenti nel settore retail in Polonia: operazioni di M&A e questioni regolamentari

Consumer Confidence in Polonia: trend dei consumi e indice di fiducia

Il mercato del lavoro in Polonia

Retail real estate: centri commerciali e strade principali

Partner:

Ambasciata della Repubblica di Polonia a Roma
Ufficio di Promozione del Commercio e degli Investimenti
Consigliere Michal Gorski
Capo Ufficio
Email: roma@trade.gov.pl
Tel.: 06 8548189
06 8857555
06 8541128
via Olona 2/4 – 00198 Roma
www.rzym.msz.gov.pl/it

Evesheds Bianchini
Avv. Alvise Donà dalle Rose
Email: alvisedona@eversheds.it
Tel.: +39 02.89287733
www.eversheds.it

GEA
Andrea Carrara
Senior Partner & Managing Director
Email: andrea.carrara@gea.it
Tel.: +39 02-620231
Corso Italia 47 – 20122 Milano
www.gea.it

ICE
Agenzia per la promozione all’estero e l’internazionalizzazione delle imprese italiane
Corso Magenta 59 – Milano
Fax: +39 02.93660606
Email: milano@ice.it
www.ice.gov.it/

ICE Varsavia
Giuseppe Federico
Corso Magenta 59 – Milano
Tel: (004822) 6280243
Email: varsavia@ice.it
Ul. Marszalkowska 72
00-545 WARSZAWA

LabLaw Studio Legale
Elisa Zetti
Marketing & Communication Manager
Email: e.zetti@lablaw.com
Tel.: +39 02-30311361
C.so Europa, 22
20122 – Milano (Italia)
www.lablaw.com

Polish Council of Shopping Centres
Radosław Knap
Deputy General Manager
Email: rknap@prch.org.pl
Tel.: + 48 512 402 291
Nowogrodzka 50/54
00-695 Warsaw, Poland
www.prch.org.pl

Stante & Ecotrans
Marco Stante
Presidente
Email: marco.stante@stante.it
Tel.: +39 031-8859255
www.stante.it

Studio Legale Polacco
Sobczyk & Wspolpracownicy

Alina Gizejowska
Legal Advisor Partner
Email: krakow@sobczyk.com.pl
Tel.: (12) 410 54 10
31-525 Cracow
ul. Zaleskiego 8/3b
www.sobczyk.com.pl